Erfolge unserer Tänzerinnen und Tänzer

 

Jahr Titel / Erfolg Paar / Formation
2019

Deutscher Meister B-Klasse

Deutscher Meister C-Klasse

Elisabeth Bertz & Christian Langer

Johanna Bertz & Nino Kühne

2018

Deutscher Meister B-Klasse

Ekaterina Negoduiko & Ilja Negoduiko

2017

Deutscher Meister B-Klasse

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister Showformationen

Ekaterina Negoduiko & Ilja Negoduiko

Formation I

the icons

2016

Deutscher Meister (A-Klasse)

Deutscher Meister Junioren

Deutscher Meister Showformationen

Jeanette Uhl & Mario Bludau

Lara Armauer & Christian Langer

the icons

2015

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister Showformationen

Formation I

the icons

2014

Vizeeuropameister Jugendformationen

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister Schüler

Formation I

Formation I

Rebekka Stahl & Daniel Langer

2013

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister (A-Klasse)

Deutscher Meister C-Klasse

Deutscher Meister Schüler

Formation I

Melanie Franke & Tobias Bludau

Michelle Uhl & Kris-Marcel Fischer

Rebekka Stahl & Daniel Langer

2012

Weltmeister Jugendformationen

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister (A-Klasse)

Deutscher Meister Schüler

Formation I

Formation I

Melanie Franke & Tobias Bludau

Sophia Adam & Arthur Butorev

2011

Vizeeuropameister Jugendformationen

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister Duo-Formationen

Deutscher Meister (A-Klasse)

Formation I

Formation I

Bludau-Power

Katharina Bürger & Mario Bludau

2008

Vizeeuropameister Junioren

Lisa Griazeva & Nicolai Schneickert

2007

Vizeweltmeister Jugendformationen

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister C-Klasse

Deutscher Meister Junioren

Deutscher Meister Schüler

Formation I

Formation I

Katharina Bürger & Mario Bludau

Sabrina Mayer & Tobias Bludau

Michelle Uhl & Lukas Stahl

2005 Deutscher Meister Junioren Silja Ebner & Marc Ebner
2003 Deutscher Meister Jugendformationen Formation I
2002 Deutscher Meister Jugendformationen Formation I
1999 Weltmeister Jugendformationen Formation I
1998 Deutscher Meister Jugendformationen Formation I
1997

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister Schüler

Formation I

Melanie Franke & Björn Bückermann

1996 Deutscher Meister Jugendformationen Formation I
1995

Deutscher Meister Jugendformationen

Deutscher Meister Junioren

Formation I

Patricia Boos & Florian Seyfried